Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Эксплуатация и уход за кожаным салоном автомобиля

Миллионы автомобилистов по всему миру мечтают, чтобы их салон был обшит натуральной кожей. Это практично, долговечно и не требует особых затрат — так думает большинство водителей. Но данное утверждение правдиво лишь отчасти, поскольку в третьем пункте все в точности до наоборот — коже требуется регулярный уход.

Если не предохранить ее от излишнего воздействия ультрафиолета, то очень скоро краска полиняет и кожа будет смотреться совсем не так престижно, как раньше. Со временем она без специальных средств начнет и вовсе покрываться различными дефектами вплоть до полного разрушения.

Многие российские автомобилисты обустраивают кожаный салон, исходя из представления о том, что такое покрытие вовсе не потребует ухода. Но как минимум раз в месяц вам в любом случае нужно будет почистить обивку и смазать ее кремом.

Как продлить срок службы кожаной обивки?

  • Нужно соблюдать определенные правила техники безопасности, если вы собрались перевозить какие-то негабаритные предметы внутри кожаного салона. Если среди них окажутся колющие и режущие вещи, рекомендуем подстелить под них что-то наподобие покрывала или пленки. Надежно зафиксируйте их во избежание падения на резком повороте.
  • Элементы одежды, в особенности крупные заклепки на джинсах, могут поцарапать кожаную обивку.
  • Если вы курите в машине, то следует помнить, что кожа по своей сути не является огнеупорным материалом. Пепел, скорее всего, не приведет к дефектам, но лучше протереть затронутый участок сначала мокрой, а затем сухой тряпкой.
  • Ежемесячный уход за кожаным салоном — обязательное условие его длительной эксплуатации. Не стоит рассчитывать, что кожа при не очень интенсивном использовании сохранит свой внешний вид. Помните о выгорании на солнце и предотвращайте это с помощью специальных кремов, а также климат-контроля. Хотя стоит сказать, что окончательно влияние кондиционера на кожаный салон до сих пор не изучено.
  • Мороз, влажность и экстремально высокие температуры тоже разрушают кожу со временем. Перед тем, как покрывать ее защитным средством, очистите и обезжиривайте поверхность безопасными веществами. Затем нужно нанести крем и дать ему впитаться. Используйте продукцию тех марок, которым можно доверять, иначе можно только навредить коже.
Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62