Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона кожей

Нужна ли кожа в автомобиле

Согласитесь, что весьма важным является то, как выглядит ваш автомобиль – не только снаружи, но и внутри. Стандартная обивка в салоне автомобиля довольно легко пачкается, быстро изнашивается и теряет первоначальный вид. Но с этим вполне можно справиться. Для этого существует такая услуга, как перетяжка – полная или частичная замена обивки элементов салона. Один из часто используемых для этого материалов – это натуральная кожа.

В большинстве городов нашей страны, в том числе и в городе Уфа, перетяжка салона автомобиля кожей становится все более популярной услугой, это означает, что все больше автомобилистов оценивают все преимущества этого материала. В чем именно эти преимущества:

  • Кожаный салон выглядит чрезвычайно престижно;
  • Приятный на ощупь материал;
  • Высокая прочность, долгий срок службы материала;
  • Кожа лучше дышит, не впитывает запахи;
  • Вы реже будете думать об уборке.

Также к преимуществам обтяжки салона кожей можно отнести то, что у вас будет отличная возможность сделать такой салон вашего автомобиля, какой вам хочется. Обращаясь в автоателье, вы сможете выбрать либо один из имеющихся у них проектов перетяжки салона, либо мастера сделают новый проект, учтя все ваши пожелания. У вас будет свобода выбора цветов кожи, их сочетания, расположения. К примеру, прекрасно будет смотреться сочетание бежевого и коричневого, можно будет использовать оба цвета на одном элементе – на кресле или на торпеде. Одним словом, у вас будет широчайшее поле для воображения.

Кожаный салон – уход

Уход за кожей в салоне автомобиля не так сложен, как может показаться. Общие рекомендации такие:

  • Фактически весь уход заключается в очистке, пропитке и защите кожи. Для этих целей лучше использовать не одно универсальное средство, а три разных соответственно для каждой задачи;
  • Эти процедуры выполнять нужно не часто: с октября по март каждые 2-3 месяца, с апреля по сентябрь – раз в месяц;
  • Как и с любым материалом, старайтесь не перевозить в кожаном салоне авто тяжелые, колющие, грязные предметы;
  • Курить в салоне тоже не рекомендуется;
  • Старайтесь не перегревать салон, кожа этого не любит. Летом в жару используйте солнцезащитный экран, старайтесь парковать машину в тени. Зимой не используйте печку на полную мощность долго.

Может показаться, что все это сложно, но это вовсе не так – согласитесь, что это стоит того, чтобы потратить немного времени на уход за ним. А можете сделать еще проще – доверить обслуживание работникам автомойки.

Где делают перетяжку салона кожей

Некоторым автомобилистам хочется попытать свои силы и сделать эту работу самостоятельно. Настоятельно рекомендуем вам не пытаться это делать. Кожа – это непростой материал для обработки, кроме того нужно точно сделать выкройки, швы, ошибка в несколько миллиметров может испортить весь результат – все должно быть ровно, гладко, без складок и торчащих нитей. Для этого нужны и качественные материалы, и специальные инструменты, и, конечно, огромный опыт. Именно поэтому перешивку салона автомобиля кожей нужно доверять исключительно специалистам автоателье.

Свяжитесь с нами
+7(963)350-61-62